19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Трансформация бизнеса мешает Acer добиться годового роста продаж

11.12.2015 10:32

Вслед за другими тайваньскими производителями электроники свои данные о продажах в минувшем месяце обнародовала компания Acer. Как пишет портал DigiTimes, выручка известного ПК-вендора в ноябре 2015 года составила 23,38 млрд тайваньских долларов (719 млн американских) и оказалась на 6,07% выше, чем в октябре. Однако в годовом выражении компания зафиксировала 18-процентный спад продаж.

Суммарный результат Acer с начала этого года также заметно отстает от прошлогоднего: нынешняя выручка за январь-ноябрь составила 240,9 млрд тайваньских долларов (около 7,3 млрд долларов США) и по сравнению с тем же периодом 2014 году снизилась почти на 20%.

Комментируя результаты, в Acer отметили, что помесячный рост стал возможен благодаря увеличению спроса и поставок в преддверии рождественских и новогодних праздников.

Вместе с тем, из-за проходящей в компании трансформации бизнеса Acer продолжает корректировать продуктовый ассортимент, что мешает ей добиться годового роста продаж.

Acer концентрирует внимание на более высокоприбыльных продуктах, таких, как игровые устройства. Помимо улучшенного ассортимента компания рассчитывает повысить свою рентабельность за счет более эффективной маркетинговой стратегии. В ее рамках Acer с начала ноября проводит серию мероприятий для любителей компьютерных игр, целью которых является продвижение бренда Predator.



Источник: DailyComm