19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung претендует на дисплейный бизнес Sharp

09.12.2015 13:43

В список претендентов на приобретение дисплейного бизнеса Sharp добавилась корпорация Samsung Electronics. Об этом стало известно японской газете Mainichi от неназванных источников.

По их сведениям, Samsung может купить у Sharp подразделение, занимающееся изготовлением жидкокристаллических экранов, благодаря чему южнокорейский гигант получит доступ к передовым технологиям конкурента и сможет вывести качество своих дисплеев на более высокий уровень. Никаких подробностей касательно предполагаемой сделки между Samsung и Sharp не приводится.

Между тем, издание The Japan Times сообщает, что покупателем дисплейного бизнеса Sharp, скорее всего, выступит компания Japan Display. Ее крупнейший акционер - японский государственный фонд Innovation Network Corporation of Japan (INCJ) - вышел на заключительную стадию переговоров с основными кредиторами Sharp и руководством самой японской компании. По данным СМИ, INCJ и Sharp могут достигнуть соглашения до конца текущего финансового года, который продлится до 31 марта 2016-го.

По данным газеты Nikkei, по итогам нынешнего фингода Sharp зафиксирует в подразделении по выпуску LCD-панелей убытки в размере 30 млрд иен (около 250 млн долларов).



Источник: DailyComm