24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Создатель Android выпустит смартфон

03.12.2015 13:57

Энди Рубин (Andy Rubin), стоявший у истоков создания операционной системы Android, может выпустить смартфон. Об этом пишет портал The Verge со ссылкой на издание The Information.

По его информации, Рубин начал активно собирать команду для новой компании, которая займется разработкой смартфонов. На данный момент неизвестно, возглавит ли он эту фирму или ограничится ее финансированием.

Отмечается, что новый проект может получить инвестиции от стартап-инкубатора Playground Fund, который основан Энди Рубином после ухода из Google. К настоящему времени этот фонд скопил 300 млн долларов средств.

Энди Рубин считается создателем Android: в 2003 году им была основана компания Android Inc., которая двумя годами позднее была поглощена Google. После этой сделки Рубин возглавил подразделение Android в интернет-корпорации. В марте 2013 года он уступил эту должность Сундару Пичаи (Sundar Pichai), под руководством которого Chrome из никому не известного проекта стал одним из самых популярных браузеров в мире с сотнями миллионов пользователей.

Никаких подробностей о компании, которую создает Энди Рубин для работы на рынке смартфонов, пока нет.



Источник: DailyComm