19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и Foxconn возглавляют десятку крупнейших сборщиков смартфонов

03.12.2015 11:55

Компания Hon Hai Precision Industry, более известная, как Foxconn, остается в числе мировых лидеров по числу собираемых на ее предприятиях смартфонов, передает тайваньское новостное агентство CNA.

Ссылаясь на данные аналитиков IDC, издание пишет, что в третьем квартале 2015 года, как и в предыдущей четверти, более всего аппаратов было произведено на сборочных линиях Samsung Electronics. Второе место, также на протяжении двух последних кварталов, удерживает Foxconn.

Вместе с тем, эксперты отмечают, что тайваньские компании в целом в июле-сентябре 2015 года произвели меньше коммуникаторов, чем в предыдущий трехмесячный период. Специалисты связывают это с наблюдавшимся дефицитом компонентов для смартфонов Apple, а также с сокращением заказов от корпорации Sony.

Среди десяти крупнейших сборщиков смартфонов специалисты насчитали три компании из Тайваня - это Hon Hai, Pegatron и Inventec. Две последние занимают в рейтинге восьмое и десятое места.

Кроме того, в список вошли четыре компании из КНР - это Vivo Electronics (3), Huaqin Telecom Technology (5), Oppo Electronics (6) и Wingtech Group (9). Также в рейтинге числится южнокорейская LG Electronics (4) и сингапурская Flextronics International (7).



Источник: DailyComm