20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display уступит по выручке Samsung Display

01.12.2015 13:45

В первом и втором кварталах 2015 года LG Display опережала по выручке Samsung Display, своего основного конкурента по рынку дисплеев. Однако за счет расширения производства OLED-панелей малого и среднего размера Samsung сумела взять верх в третьей четверти. Ожидается, что и в финальном квартале года победа останется за Samsung, пишет DigiTimes.

Ссылаясь на данные корейского новостного ресурса ET News, источник отмечает, что Samsung Display переживает подъем спроса со стороны сестринской компании Samsung Electronics, которой она поставляет дисплеи для смартфонов Galaxy, а также от китайских брендов, которые готовятся к ажиотажу в период празднования Нового года по лунному календарю.

В то же время у LG Display наблюдается скопление продукции на складах из-за сокращения заказов от главных клиентов компании - LG Electronics и Apple.

Рыночные обозреватели отмечают, что в отличии от Samsung, LG Display делает упор на крупноформатные OLED-панели, предназначенные для телевизоров. Эксперты предупреждают, что почувствовать финансовые выгоды от этого направления компания сможет еще не скоро, так как массовое внедрение продукции на основе OLED-панелей большого размера ожидается только через несколько лет.



Источник: DailyComm