23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple обновит линейку MacBook Air летом 2016 года

01.12.2015 12:24

Компания Apple обновит линейку ультратонких портативных компьютеров MacBook Air летом 2016 года. Об этом сообщает издание MacRumors со ссылкой на китайскую газету Economic Daily News, которая в свою очередь приводит данные своих источников.

По их сведениям, анонс обновленных 13- и 15-дюймовых моделей MacBook Air должен состояться на конференции WWDC 2016, которая традиционно проходит в июне.

11-дюймовый ноутбук не упоминается, поэтому Apple, вероятно, отказалась продвигать его из-за доступности компактного MacBook с экраном размером 12 дюймов. В таком случае новая стратегия компании выглядит довольно логично: маленький MacBook для ультрапортативного сегмента, два новых MacBook Air для широкой аудитории и мощные MacBook Pro для продвинутых и требовательных пользователей.

В сообщении источника также говорятся, что мобильные компьютеры Apple нового поколения получат новые батареи, системы охлаждения, корпуса и ряд других нововведений. Контрактным производителем устройств останется тайваньская компания Quanta.

Сейчас самым тонким ноутбуком Apple является 12-дюймовый MacBook, и пока не ясно, пойдут ли новые MacBook Air по его стопам. Также неизвестно, достанутся ли обновленным MacBook Air экраны высокого разрешения (Retina), как было с Apple MacBook и MacBook Pro.



Источник: DailyComm