19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp за неделю подорожала на 433 млн долларов

25.11.2015 14:21

За неделю стоимость Sharp выросла примерно на 433 млн долларов благодаря слухам о том, что кредиторы могут простить компании крупные долги, передает Bloomberg.

С 18 по 25 ноября 2015 года котировки Sharp подскочили на 25% (для компании это самый крупный подъем за четыре торговых дня с мая 2013 года), в результате чего рыночная капитализация производителя повысилась до 2,1 млрд долларов.

На фоне сильного интереса инвесторов к Sharp компания Japan Securities Finance (JSF; продавец ценных бумаг, играющий на понижение) изменила правила кредитования сделок по акциям компании.

Несколько дней японское издание Kyodo написало о том, что банки Financial Group и Mitsubishi UFJ Financial Group могут перестать требовать с Sharp возвращения кредитов для того, чтобы упростить государственному фонду Innovation Network Corporation of Japan (INCJ) инвестирование в компанию.

"Новости о прощении кредита мегабанками и ограничения JSF влияют на движение акций Sharp. Однако компания не изменится в одночасье или за неделю. Эти благоприятные для бумаг моменты и долг не влияют на фундаментальные позиции Sharp и способность компании генерировать прибыль", - считает старший стратег Okasan Securities Такаши Оба (Takashi Oba).

По итогам торгового дня в среду, 25 ноября, стоимость акций Sharp осталась практически на уровне вторника.



Источник: DailyComm