19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony опровергает слухи о выходе на рынок чипов

24.11.2015 14:37

Японский производитель электроники Sony опровергает слухи о выходе на рынок мобильных процессоров. Соответствующее заявление в штаб-квартире корпорации сделал ее генеральный директор Казуо Хираи (Kazuo Hirai).

Он не стал вдаваться в подробности и лишь сообщил журналистам, что никакой процессор Sony не разрабатывает, и этот вопрос даже не поднимался в внутри компании.

При этом господин Хираи добавил, что Sony собирается увеличить расходы на исследования и разработки мобильных устройств, поэтому об уходе с рынка смартфонов, о чем в СМИ говорилосьнеоднократно, не может быть и речи.

Несколько дней назад тайваньский информационный портал DigiTimes, ссылаясь на источники в отрасли, написал о том, что Sony заинтересована в создании собственной однокристальной системы для смартфонов. Никаких деталей издание тогда не привело.

Стоит отметить, что Sony уже является участником полупроводниковой отрасли. Компания производит датчики изображения типа CMOS (комплементарные метало-оксидные полупроводники, КМОП), используемые в цифровых камерах. В феврале 2015 года Sony сообщила о планах инвестировать в этот бизнес около 105 млрд иен (873 млн долларов).



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm