28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продан один из старейших американских чипмейкеров - Fairchild

18.11.2015 15:33

В полупроводниковой отрасли анонсировано очередное крупное слияние. Компания ON Semiconductor покупает одного из старейших американских чипмейкеров Fairchild Semiconductor International.

Как следует из заявления ON Semiconductor, переданного "Рейтер", компания заплатит за Fairchild около 2,4 млрд долларов, или 20 центов на акцию, что на 12% больше биржевой стоимости одной ценной бумаги поглощаемой компании на момент закрытия биржи во вторник, 17 ноября. В среду до начала торгов акции Fairchild стоили 19,4 доллара за штуку (по состоянию на 15:00 по Москве).

Сделку планируется закрыть во втором квартале 2016 года. Финансовыми консультантами ON Semiconductor по ней выступают Deutsche Bank и BofA Merrill Lynch, а юридическим советником - Morrison & Foerster. Компанию Fairchild консультируют Goldman Sachs и Wachtell, Lipton и Rosen & Katz.

Fairchild разрабатывает полупроводниковые решения для управления питанием в электронных устройствах, чипы для автомобилей и электронные преобразователи сигналов. Основанная в 1957 году компания считается одним из старейших производителей микросхем в США. Покупка Fairchild поможет ON Semiconductor расширить бизнес в области силовых полупроводников, отмечает информагентство.



Источник: DailyComm