29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi рассчитывает продать 2 млн смартфонов за день

11.11.2015 13:02

В среду, 11 ноября, Xiaomi планирует продать около 2 млн смартфонов благодаря празднованию в Китае Дня холостяка. Об этом телеканалу Bloomberg TV рассказал вице-президент по глобальному бизнесу компании Хьюго Барра (Hugo Barra) во время интервью в штаб-квартире производителя в Пекине.

"День холостяка или 11-11, как мы любим называть его в стране, является одним из самых важных в году для китайской электронной коммерции. Конечно, мы должны быть готовы к нему. Поэтому мы приготовили около 2 млн смартфонов, которые можем продать за один день", - заявил Барра.

День холостяка является аналогом "Черной пятницы" в США и предполагает проведение массовых распродаж в КНР. Интернет-гигант Alibaba за первые 12 часов праздника зафиксировал продажи товаров на сумму 9 млрд долларов - столько было получено в прошлом году за весь день. По оценкам агентства Bloomberg и аналитиков IDC, результаты сегодняшних распродаж только у Alibaba могут составить не менее 13,7 млрд долларов.

В 2015 году Xiaomi собирается продать до 80 млн смартфонов, что на 20 млн штук больше, чем годом ранее. По словам Хьюго Барры, компанию нельзя сравнивать с другими мобильными брендами, поскольку Xiaomi - это интернет-компания, специализирующаяся на рынке электронной коммерции.



Источник: DailyComm