24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В смартфонах Xiaomi появятся OLED-дисплеи LG

10.11.2015 13:32

В смартфонах Xiaomi появятся OLED-экраны производства LG. Об этом во вторник, 10 ноября, сообщил тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на корейское издание MT News.

По данным последнего, LG Display и Xiaomi близки к завершению переговоров по поводу поставок дисплеев на основе органических светодиодов (OLED) для мобильных телефонов. В настоящее время компании договариваются в ценовом вопросе и должны завершить его обсуждение до конца нынешнего года.

Как отмечает издание BusinessKorea, прежде Xiaomi закупала у LG Display ЖК-панели для телефонов и телевизоров, а сейчас китайский вендор собирается распространить сотрудничество на использование OLED-дисплеев в своих смартфонах 2016 модельного года. Xiaomi планирует начать поставки новых трубок с OLED-панелями южнокорейского партнера во втором квартале будущего года.

Контракт с Xiaomi позволит LG Display ослабить зависимость от материнской корпорации LG Electronics и расширить клиентскую базу в условиях начавшегося увеличения объемов производства продукции на основе органических светодиодов. По данным СМИ, OLED-панели LG Display в своих "умных" телефонах также собирается использовать Huawei.



Источник: DailyComm