19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display не отказалась бы от партнерства с Sharp

09.11.2015 14:58

Японский производитель экранов для смартфонов Japan Display (JD) хотел бы сотрудничать со своей соотечественницей и конкурентом Sharp. Это заявление было сделано на фоне слухов о том, что японский государственный фонд Innovation Network Corporation of Japan (INCJ; главный инвестор JD) собирается объединить компании.

Как сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на осведомленные источники, INCJ рассматривает возможность инвестирования в дисплейный бизнес Sharp, планируя объединить его с Japan Display или по крайней мере наладить тесные партнерские связи между компаниями на рынке ЖК-панелей.

"Если есть такие разговоры, мы не можем отказываться от сотрудничества с точки зрения защиты японских технологий производства, - говорит председатель совета директоров и генеральный директор Japan Display Митсуру Хомма (Mitsuru Homma). - Я считаю, что у них есть чрезвычайно ценные производственные технологии, которых у нас нет".

Господин Хомма отметил, что продажа технологий Sharp иностранным компаниям может негативно отразиться на японском дисплейном рынке. По слухам, на бизнес Sharp также претендует тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn.



Источник: DailyComm