19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn объединяет серверный бизнес с телекоммуникационным

05.11.2015 14:57

Крупнейший контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry (более известен под брендом Foxconn), который в попытке снизить зависимость от сборки оборудования на заказ занимается различными сферами деятельности, объявил о слиянии серверного бизнеса с телекоммуникационным. Консолидированную структуру возглавит вице-президент компании Лю Фан-мин (Lu Fang-ming).

Об объединении активов Foxconn, связанных с выпуском серверов и решений для операторов связи, написало издание DigiTimes со ссылкой на сообщение тайваньской компании. При этом дополнительных деталей касательно этой реструктуризации в Foxconn предпочли не раскрывать.

Источник отмечает, что Foxconn включает серверный бизнес в телекоммуникационный в условиях растущего спроса со стороны облачных дата-центров на комплексные услуги системной интеграции, охватывающие внедрение полного спектра оборудования. В связи с этим многие вендоры корректируют свои продуктовые линейки, рассчитывая на то, что клиенты не будут требовать снижения цен на продукцию и услуги.

Так, Dell и ODM-компании Quanta и Inventec объединили свои дисковые хранилища и сетевое оборудование с серверными решениями, надеясь привлечь заказы от небольших облачных провайдеров.



Источник: DailyComm