25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

От Apple требуют 5 млн долларов из-за функции Wi-Fi

27.10.2015 12:07

Против корпорации Apple подан судебный иск, авторы которого обвиняют производителя в том, что он не предупредил пользователей о принципе работы функции Wi-Fi Assist в операционной системе iOS 9.

Супружеская пара Уильям Скотт Филипс (William Scott Phillips) и Сьюзан Шмидт Филипс (Suzanne Schmidt Phillips) обратились в Окружной суд Сан-Хосе (Калифорния, США) с требованием взыскать с Apple около 5 млн долларов за то, что компания не уведомила клиентов о новой функции должным образом.

Wi-Fi Assist, которая переключает iPhone с Wi-Fi на мобильный интернет при слабом сигнале беспроводной связи, включается автоматически. Пользователи, думая, что их смартфон работает через Wi-Fi, не экономят на веб-трафике, а в результате они получают большие счета от мобильных операторов.

Семья Филипс хочет, чтобы Apple компенсировала эти затраты всем пользователям. В иске говорится о том, что описание принципа работы Wi-Fi Assist появилось на официальном сайте слишком поздно, уже после того, как пользователи обнаружили чрезмерный расход мобильного трафика.

Новую функцию можно отключить в настройках системы. Правда, не все пользователи Apple знают о ее существовании.



По материалам CNET

Источник: DailyComm