25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны Alcatel OneTouch будут производить в Индии

20.10.2015 15:02

Производитель смартфонов Alcatel OneTouch, принадлежащий китайскому гиганту TCL Communication, рассматривает возможность налаживания сборки устройств в Индии с целью укрепления позиций на местном рынке. Об этом агентству PTI рассказал топ-менеджер бренда Альберт Вон (Albert Wong).

"Индия является для нас стратегическим рынком, главным в Юго-Восточной Азии. Сейчас мы думаем над тем, стоит ли нам заниматься производством здесь", - заявил господин Вон (цитата по The Economic Times).

Он добавил, что у Alcatel OneTouch нет никаких окончательных планов по поводу возможной сборки продуктов в Индии. Если компания примет положительное решение в данном вопросе, то она, скорее всего, обратится к стороннему производственному партнеру.

Alcatel OneTouch является далеко не первым вендором, заинтересовавшимся производством телефонов на индийских предприятиях. В последние месяцы сразу несколько брендов, включая Xiaomi, Motorola и Gionee, начали выпускать трубки в Индии в сотрудничестве с крупнейшим в мире контрактным производителем электроники Foxconn.

Индия является одним из самых быстрорастущих рынков смартфонов в мире. В ближайшие годы он может обогнать США и стать вторым по величине после Китая, прогнозируют аналитики.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm