28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ назвали дату анонса Samsung Galaxy S7

20.10.2015 14:10

Корпорация Samsung Electronics намерена ускорить вывод на рынок нового флагманского смартфона с целью повышения своего конкурентоспособного уровня в борьбе с Apple и ее новыми iPhone.

Как сообщает информационное агентство "Рейтер" со ссылкой на южнокорейское издание Electronic Times, которое в свою очередь ссылается на неназванные источники, Galaxy S7 может быть представлен в январе 2015 года. Прежде каждое новое поколение Galaxy S демонстрировалось на выставке Mobile World Congress, которая обычно проходит в конце феврале и начале марта.

Стоит отметить, что Samsung уже нарушила традиционные сроки выхода своих флагманских устройств: фаблет Galaxy Note 5 был анонсирован в августе 2015 года, хотя обычно это линейка обновляется в сентябре.

Представительница Samsung в комментарии изданию сообщила лишь, что компания не обсуждает никакие слухи и спекуляции.

По прогнозам исследователей TrendForce, в 2015 году поставки смартфонов Samsung упадут на 1%, что станет первым годовым спадом на рынке в истории южнокорейского гиганта. Спрос на его аппараты снижается несмотря на выход в 2015 году новых моделей топового уровня, отмечают обозреватели "Рейтер".



По материалам Reuters

источник: DailyComm