26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Chem продает OLED-бизнес сестринской компании LG Display

19.10.2015 12:01

Компания LG Chem, ведущий южнокорейский производитель нефтехимической продукции и аккумуляторов, продала OLED-бизнес сестринской LG Display, специализирующейся на выпуске экранов для различной электроники. В рамках этой сделки LG Chem намерена сосредоточиться на флагманском направлении.

Как сообщает издание Yonhap со ссылкой на заявление, отправленное LG Chem в один из регулирующих органов Южной Кореи, компания собирается продать подразделение по выпуску OLED-технологий LG Display, которая наравне с LG Chem входит в конгломерат LG Group. Стоимость сделки составит 160 млрд иен (142 млн долларов), ее планируется закрыть 15 декабря 2015 года.

"LG Chem сфокусируется на структурных материалах, а LG Display будет разрабатывать продукты на органических светодиодах (OLED)", - заявил неназванный официальный представитель LG Chem.

После продажи OLED-бизнеса LG Chem планирует уделять большую часть внимания химическим веществам высокого уровня и аккумуляторным решениям для электромобилей.

LG Display является одним из немногих производителей OLED-панелей. Сделка с LG Chem должна помочь компании укрепить позиции в борьбе с конкурентом Samsung Display.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm