25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

E Ink нарастила квартальную выручку

15.10.2015 13:40

Тайваньская компания E Ink Holdings, крупнейший в мире производитель электрофоретических дисплеев (EPD), служащих основой для большинства ридеров, сообщила о существенном увеличении выручки в минувшем квартале.

В июле-сентябре 2015 года продажи E Ink поднялись почти на 24% в сравнении с предыдущим трехмесячным периодом и достигли 4,9 млрд тайваньских долларов (136,3 млн американских), пишет DigiTimes. Данные о чистой прибыли и других финансовых показателей за третий квартал компания пока не обнародовала.

Вместе с тем, прогресс оказался несколько меньшим, чем рассчитывали в компании. В августе, при подведении итогов второй четверти, в E Ink озвучили прогноз о 30-процентном росте продаж в поквартальном исчислении.

В компании пояснили, что нынешнему росту продаж способствовало увеличение спроса на EPD-продукцию, такую как дисплеи для смартфонов, электронные бирки для багажа и прочее.

Хотя большую часть прибыли (около 60-70%) тайваньскому вендору по-прежнему приносят экраны для ридеров, E Ink старается расширять сферы применения своей продукции. В частности, компания увеличивает поставки электрофоретических экранов для различных носимых устройств, таких как смарт-браслеты и "умные" часы.



Источник: DailyComm