28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китай все еще хочет купить Micron

14.10.2015 15:55

Китайский государственный концерн Tsinghua Unigroup принял на работу Чарльза Кау (Charles Kau), главу компании Inotera Memories, которая является совместным бизнесом американской Micron Technology и тайваньской Nanya Technology. На новом месте работы он стал глобальным исполнительным вице-президентом, сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По мнению ряда аналитиков, привлечение господина Кау позволит поддержать развитие китайской полупроводниковой отрасли, а ИТ-конгломерат Tsinghua сможет усилиться в переговорах с Micron, которую он собирался купить ранее за 23 млрд долларов. Сделка так и не состоялась по причине того, что ее не одобрят американские власти по соображениям национальной безопасности.

Собеседник издания говорит, что Чарльз Кау участвовал в переговорах между Tsinghua и Micron, а теперь он будет разделять свое рабочее время между Китаем и Тайванем. Чем именно займется господин Кау в стане Tsinghua, не уточняется. Также неизвестно, покинет ли он Inotera.

На встрече с журналистами и аналитиками Чарльзу Кау заявил о намерении до ухода на пенсию помочь в заключении финансовых сделок и сделок по слияниям и поглощениям. Более подробной информации он не привел.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm