24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфон Tizen Z3 может быть анонсирован в России

14.10.2015 10:54

Смартфон Tizen Z3, вторая модель Samsung Electronics под управлением ОС Tizen, может быть представлена в России 15 октября, утверждает портал Business Korea.

По сведениям издания, организация Tizen Association, занимающаяся продвижением одноименной платформы при поддержке Samsung и Intel, выпустила 1,5-минутный русскоязычный рекламный видеоролик о Tizen Z3, в котором демонстрируются две модификации смартфона в золотистом и черном корпусе. Обозреватели расценивают это как убедительное доказательство грядущего релиза аппарата.

Ранее предполагалось, что Tizen Z3 будет официально представлен в Индонезии. Между тем, 15 октября в Москве запланировано ежегодное мероприятие Samsung Enterprise Mobility Forum 2015.

По информации Samsung, в центре внимания форума будет новая защищенная мобильная платформа Tizen; внедрение устройств и решений на платформе Tizen в государственных компаниях и организациях; устройства и технологии Samsung на базе Android; решения компаний-партнеров Samsung в области управления мобильными устройствами MDM; лучшие практики реализации проектов в области корпоративной мобильности от российских компаний. Кроме того, в программе значится презентация смартфона на базе OC Tizen, и эксперты считают, что речь идет именно о новой модели Tizen Z3.

Специалисты полагают, что выход этого аппарата должен сыграть решающую роль в распространении Tizen OS и ускорит внедрение платформы. По данным Business Korea, смартфон Tizen Z3 будет представлен в большем числе стран, нежели модель-предшественница Z1, которая вышла лишь в Индии, Бангладеше и Шри-Ланке. В дополнение к трем упомянутым азиатским государствам география продаж новинки должна охватить Непал, страны Ближнего Востока и Европы.

Некоторые представители отрасли считают, что решение Samsung о переносе дебюта Tizen Z3 в Россию может быть связано с намерением компании в дальнейшем расширить внедрение этой платформы в нашей стране. Издание не исключает такой возможности, отмечая, что в российском правительстве действительно работают над созданием собственной операционной системы с целью ослабления влияния ОС Google Android и Apple iOS.

В публикации также отмечается, что Россия демонстрирует интерес к открывающимся возможностям по участию в разработке Tizen OS. Учитывая это, многие ожидают, что наша страна может послужить плацдармом для дальнейшего распространения платформы.



Источник: DailyComm