24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony купила разработчика технологий 3D-жестов SoftKinetic

09.10.2015 14:00

Sony приобрела бельгийского разработчика технологий распознавания пространственных жестов SoftKinetic Systems. Об этой сделке сообщается на официальном сайте японской корпорации. Стоимость покупки не названа.

SoftKinetic специализируется на разработке датчиков и сенсоров, способных распознавать движение объектов, расстояние до них и так далее. Среди прочих технологий компания предлагает решение ToF (time-of-flight), которое позволяет точно оценивать дистанцию до объекта за счет учета времени, которое необходимо свету, чтобы достичь объекта и вернуться к датчику. Microsoft использует ToF в своем игровом контроллере Kinect.

Ранее SoftKinetic представила концепт ToF-камеры для приборной доски автомобиля, которая позволяет водителям менять громкость, прокладывать маршруты и делать телефонные звонки при помощи простых жестов.

Эти технологии могут найти применение в шлеме виртуальной реальности PlayStation VR, игровых консолях и других устройствах. Выход PlayStation VR на коммерческий рынок ожидается в середине 2016 года. Как сообщил Эндрю Хаус (Andrew House), глава Sony Computer Entertainment, PlayStation VR будет стоить примерно как новая игровая консоль, то есть в районе 300-400 долларов.



Источник: DailyComm