19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS и Acer резко увеличили поставки ноутбуков

07.10.2015 14:10

В сентябре 2015 года тайваньские ПК-производители Asustek Computer и Acer отгрузили на мировой рынок около 2 и 1,7 млн ноутбуков соответственно, пишет DigiTimes со ссылкой на информацию от источников в канале поставок компьютерных комплектующих.

Оба вендора заметно улучшили показатели в сравнении с предыдущим месяцем. Особенно отличилась ASUS: учитывая, что в августе она выпустила лишь 88 тысяч лэптопов, поставки у нее выросли на 127,3%. У Acer августовский результат был на уровне 1,2 млн ноутбуков, то есть прирост составил 41,7%.

Обозреватели связывают сентябрьское увеличение поставок у Acer и ASUS с тем, что потребители, наконец, стали покупать новые модели под управлением ОС Windows 10. Кроме того, у ритейлеров упал уровень складских запасов лэптопов, и они возобновили закупки, наращивая заказы в преддверии сезонного подъема спроса в конце года. Кроме того, в сентябре завершилась третья четверть, и производители постарались максимизировать отгрузки, чтобы улучшить квартальные показатели.

Источники прогнозирую дальнейшее увеличение поставок вплоть до декабря. В самих компаниях отказались комментировать появившиеся слухи.

Между тем, вице-президент Asustek Эрик Чен (Eric Chen) ранее заявлял, что четвертый квартал будет благоприятным для его компании. По словам топ-менеджера, поставки ноутбуков ASUS в финальной четверти будут увеличиваться от месяца к месяцу, в результате чего компания сможет достигнуть запланированного на 2015 год объема отгрузок в 20 млн устройств.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm