18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OKI Data Corporation создала компанию по выпуску широкоформатных принтеров

06.10.2015 16:08

Производитель профессиональных решений для печати OKI Data Corporation сообщил о покупке у компании Seiko I Infotech (входит в Seiko Instruments) бизнеса по выпуску широкоформатных принтеров. Стоимость сделки не называется.

В сообщении OKI Data Corporation говорится, что компания завершила процедуру приобретения бизнеса по производству инженерных систем печати широкого формата Seiko I Infotech. Этот актив лег в основу новой компании OKI Data Infotech Corporation, созданной 1 октября 2015 года и работающей в составе OKI Group.

Все дочерние предприятия OKI Data Corporation в Европе и США уже завершили покупку бизнеса широкоформатной печати и активов Seiko I Infotech в этих регионах.

Как отметил президент OKI Data Corporation Такао Хирамото, благодаря завершенной сделке компания получила портфель светодиодных плоттеров и широкоформатных струйных принтеров для печати вывесок, а также новые технологии, дополнительные ресурсы для будущего развития и каналы сбыта.

"Предлагая универсальное решение для профессиональной печати от одного производителя в различных сферах деятельности, мы будем укреплять наш принтерный бизнес на профессиональном рынке", - заявил господин Хирамото.



Источник: DailyComm