20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайский рынок смартфонов увеличит AMOLED-бизнес Samsung

01.10.2015 13:47

AMOLED-бизнес Samsung сможет извлечь выгоду из спроса на смартфоны в Китае в 2016 году. С таким заголовком издание DigiTimes выпустило публикацию в четверг, 1 октября.

В настоящее время Samsung поставляет AMOLED-экраны таким китайским производителям смартфонов, как Huawei, Lenovo и ZTE, которые используют эти дисплеи примерно в 15 моделях устройств. Большинство из них продается на китайском рынке.

Источники в отрасли говорят, что многие вендоры из Поднебесной отказались от ЖК-дисплеев, выполненных по технологии In-Cell, из-за нехватки продукции у партнера Japan Display и продолжающегося колебания цен. Эта оказалось на руку Samsung, поскольку рынок начал переходить на технологию AMOLED.

Индустриальные эксперты предполагают, что 6% смартфонов, проданных в КНР по итогам 2015 года, будут оснащаться дисплеями на органических светодиодах, а в 2016-м этот долевой показатель увеличится до 10%. Благодаря этому Samsung может увеличить поставки AMOLED-панелей своим китайским партнерам.

На данный момент примерно в каждом втором смартфоне используется TFT-экран, но доля таких дисплеев снижается, поскольку их производителям все тяжелее зарабатывать из-за перепроизводства и падения цен.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm