23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung рассказала об успехах на рынке мобильных платежей

24.09.2015 15:49

Крупнейший в мире производитель смартфонов Samsung Electronics поделился успехами на рынке мобильных платежей, куда компания вышла месяц назад, запустив сервис Samsung Pay.

Эта платежная система заработала в Южной Корее 20 августа 2015 года. К 24 сентября количество обработанных денежных транзакций составило 1,5 млн на сумму 30 млн долларов. 60% из них были совершены при помощи нового фаблета Galaxy Note 5.

"Хотя статистика использования Samsung Pay постоянно обновляется, можно с уверенностью сказать, что реакция на сервис оказалась выше наших ожиданий, - говорит вице-президент Samsung Ри Инджон (Rhee In-jong). - Мы знали, что Samsung Pay изменит ситуацию в индустрии мобильных платежей, а теперь, когда мы получили пользовательские данные, мы видим еще более сильное влияние сервиса на привычки и жизнь потребителей".

Samsung Pay является конкурентом Android Pay и Apple Pay, но в отличие от них не требует присутствия в смартфонах модуля NFC. Сервис южнокорейского гиганта пока поддерживают лишь топовые аппараты Samsung 2015 года выпуска, но в будущем ожидается совместимость и с бюджетными трубками.

В понедельник, 28 сентября, Samsung Pay начнет работу в США. Чуть позднее он будет запущен в Великобритании, Испании и Китае.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm