26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На Уолл-стрит сомневаются в способности GoPro выдержать конкуренцию с Apple

21.09.2015 15:37

Котировки производителя цифровых камер GoPro могут упасть более чем на 70%, так как последние продукты компании не привлекли потребителей, а конкуренция на рынке усиливается. Такой прогноз дают аналитики Barron's.

По их словам, инвесторы GoPro сомневаются в способности компании дать отпор Apple, которая недавно представила новый iPhone с поддержкой видеосъемки в 4K-формате. В связи с этим на Уолл-стрит предсказывают снижение стоимости акций GoPro с нынешних 35 долларов до 25 долларов.

Некоторые аналитики высказывают предположения, что Apple могла бы приобрести GoPro. В независимой исследовательской фирме Vertical Group считают нулевыми шансы на такую сделку, поскольку производитель iPhone и iPad имеет достаточный объем ресурсов для самостоятельной разработки цифровых камер.

Комментировать публикацию в издании Barron's представители компаний Apple и GoPro не стали.

Ранее аналитик Citi Дэвид Джереми (David Jeremy) в записке для инвесторов сообщил о том, что продажи видеокамеры GoPro Hero 4 переживают "медленный старт" и могут привести к тому, что американский производитель не сможет оправдать прогнозы по прибыли за текущий квартал.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm