24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынку гаджетов с поддержкой стилусов предрекают подъем

16.09.2015 15:12

Линейки мобильных устройств Microsoft Surface и Samsung Galaxy Note, а также представленный недавно планшет Apple iPad Pro подогревают интерес к гибридной портативной электронике и гаджетам с перьевым управлением. Об этом говорится в публикации издания, авторы которой ссылаются на отраслевые источники.

По их мнению, в 2016 году многие конкуренты Apple, Samsung и Microsoft последуют примеру этих компаний и запустят продукты со схожими спецификациями и дизайном.

Отмечается, что Intel и сотрудничающие с ней производители ноутбуков уже несколько лет продвигают аппараты "2-в-1", однако все инициативы оказались безуспешными. Сейчас оптимистичные прогнозы по развитию этого рынка позволяет строить недавний релиз планшета iPad Pro, поддерживающего ввод данных при помощи цифрового стилуса.

Разработкой подобных аксессуаров, позволяющих рисовать и набирать рукописные заметки на дисплее планшета, занимается альянс Universal Stylus Initiative (USI) под руководством Intel. Эта организация стремится стандартизировать цифровые перья для использования их в различных устройствах. Уже есть результаты: Lenovo и Dell собираются выпустить гибридные аппараты и лэптопы, поддерживающие технологию USI.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm