27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Квартальные результаты LG могут оказаться лучше, чем ожидалось

16.09.2015 10:56

Финансовые результаты LG Electronics в третьем квартале 2015 года могут оказаться лучше, чем ранее ожидалось, пишет издание Korea IT Times со ссылкой на мнение рыночных экспертов.

Аналитики NH Investment & Securities недавно скорректировали с большую сторону прогноз по операционной прибыли LG в период с июля по сентябрь. Предполагается, что она достигнет 277,9 млрд вон (236 млн долларов США) и на 13,9% превысит результат предыдущей четверти. Оценку по квартальной выручке специалисты менять не стали и по прежнему прогнозируют продажи на уровне 14,1 трлн вон (около 12 млрд долларов), что на 0,9% больше в сравнении с апрелем-июнем.

Среди факторов, способствующих росту операционной прибыли, аналитики назвали снижение цен на ТВ-панели, некоторое восстановление спроса на бытовую технику в Европе и России, увеличение продаж новых моделей LG, а также благоприятный обменный курс корейской валюты по отношению к американскому доллару.

Впрочем, специалисты оговорились, что тенденция к улучшению может оказаться неустойчивой.

"Хотя уровень спроса возвращается к нормальному уровню, стремление других вендоров к ценовой конкуренции может подорвать общую рентабельность отрасли", - предупредил аналитик инвестфонда Ким Хе Ен (Kim Hye-yong).



Источник: DailyComm