19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитик предсказывает дефицит iPhone 6s Plus

15.09.2015 15:43

Apple призналась, что спрос на iPhone 6s Plus оказался неожиданно высоким. Это подтверждают большие сроки ожидания смартфона, заказанного в интернет-магазине компании. В первое время устройств может не хватить всем желающим, но дело не только в высоком интересе к новинке.

Как рассказал инвесторам небезызвестный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), Apple столкнулась с перебоями в поставках модулей подсветки экрана для своего фаблета, которые производятся фирмой Minebea. Чтобы компенсировать нехватку комплектующих, калифорнийский гигант сделал дополнительный заказ у другого партнера - компании Radiant, чья продукция используются также в планшетах iPad mini.

Эксперт считает, что проблемы у Minebea приведут к удвоению доли Radiant в поставках модулей подсветки для iPhone 6s Plus - до 80%.

Как отметил Мин-Чи Куо, в настоящее время сроки доставки приобретенных выросли до 3-4 недель. Аналитик не исключает дефицит этого смартфона во время появления в магазинах.

Между тем, стало известно, что iPhone 6s на 11% тяжелее, чем iPhone 6. Даже несмотря на то, что Apple использует в своем устройстве более легкий и прочный алюминий 7000 серии, из-за нового 3D Touch-дисплея общий вес устройства немного увеличился.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm