27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung будет продвигать OLED-телевизоры в 2017 году

08.09.2015 14:44

Компания Samsung Electronics активизируется на рынке телевизоров, построенных по технологии органических светодиодов (OLED), в 2017 году, когда расходы на производство этих устройств снизятся. К этому времени "сестринская" Samsung Display может начать серийное производство панелей OLED TV. Такой прогноз сделал Брайан Дэниэлс (Brian Daniels), топ-менеджер производителя материалов для OLED-телевизоров Merck.

Вместо OLED-аппаратов в настоящее время Samsung сосредоточена на ЖК-моделях ультравысокой четкости (Ultra HD, 4K). Крупнейшим производителем OLED-телевизоров является южнокорейская LG Electronics. Соотечественница Samsung намерена включиться в борьбу на рынке только после того, расходы на изготовление OLED-устройств снизятся, а эффективность их производства возрастет.

Samsung выпускает небольшие OLED-дисплеи, используемые в смартфонах и планшетных компьютерах. Дело до серийного выпуска панелей для OLED TV пока дело не дошло, но Брайан Дэниэлс уверен, что Samsung будет самостоятельно производить такие экраны вместо того, чтобы закупать их у конкурентов.

Выскопоставленный представитель Merck считает, что технология OLED может стать преимуществом корейских вендоров над китайскими конкурентами в ближайшие 5-10 лет.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm