19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Infineon готовится к новым приобретениям на рынке чипов

01.09.2015 15:28

Немецкий производитель микропроцессоров Infineon Technologies может заинтересоваться новыми поглощениями для укрепления своих позиций на быстрорастущих рынках, таких как чипы для беспилотных и электрических автомобилей. Об этом изданию The Financial Times рассказал генеральный директор компании Рейнхард Плосс (Reinhard Ploss).

В августе 2014 года Infineon объявила о крупнейшей покупке в своей истории: за 3 млрд долларов была поглощен производитель силовых полупроводниковых приборов International Rectifier. В 2015 году в полупроводниковой индустрии было заключено несколько многомиллиардных сделок по слияниям и поглощениям. На этом фоне Infineon собирается быть не просто покупателем одной компании, а "в большей степени консолидатором" отрасли, отметил Плосс.

По его словам, после крупной прошлогодней покупки сейчас Infineon заинтересована в приобретении лишь небольших фирм.

В 2014 году выручка Infineon подскочила на 12% относительно показателя годичной давности и достигла 4,3 млрд евро, что позволило компании войти в тройку крупнейших в Европе полупроводниковых производителей наряду с STMicroelectronics и NXP. Около 40% выручки Infineon приносят автомобильные чипы, и именно на них немецкая компания намерена сделать акцент, совершая приобретения в будущем.



По материалам The Financial Times

Источник: DailyComm