17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba выявила очередные финансовые нарушения

31.08.2015 15:52

Японский производитель электроники Toshiba снова отложил публикацию финансовой отчетности. Компания обнаружила новые бухгалтерские недочеты, которые должны быть проверены, передает агентство Bloomberg.

Согласно заявлению Toshiba, компания выявила нарушения в отчетности американского представительства, в связи с чем она попросила финансового регулятора дать разрешение на перенос публикации отчета за прошлый финансовый год, который завершился в марте 2015-го.

В июле 2015 года Toshiba завершилась аудиторская проверка, по итогам которой выяснилось, что топ-менеджеры компании были причастны к многочисленным нарушениям в формировании финансовой отчетности и завышении прибыли концерна на 1,2 млрд долларов. Все виновные директора были уволены.

В связи с проводимым расследованием Toshiba перенесла публикации финотчета с апреля на 31 августа. Однако компания попросила еще одну отсрочку, так что проверка компании, вероятно, продолжится.

По данным японских СМИ, в прошлом финансовом году Toshiba получила чистый убыток и операционную прибыль в размере 170 млрд иен (1,4 млрд долларов).



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm