26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Accenture намерена скупать консалтинговые компании

31.08.2015 15:48

Международная компания Accenture, оказывающая услуги в области управленческого консалтинга, информационных технологий и аутсорсинга, планирует ряд приобретений на рынке. Об этом пишет издание The Economic Times со ссылкой на старшего управляющего директора по продуктам в Азиатско-Тихоокеанском представительстве Accenture Фабио Вакиру (Fabio Vacira).

Наибольший интерес для Accenture представляют индийские фирмы среднего размера, специализирующиеся на консалтинге в сфере финансов и управления трудовыми ресурсами и цепочками поставок.

В Индии и других странах Accenture приходится работать в условиях интенсивной конкуренции со стороны таких компаний, как Deloitte, EY, PwC и KPMG. На фоне борьбы с ними Accenture намерена дифференцировать свой бизнес в рамках антикризисной стратегии, отметил Фабио Вакира.

В третьем квартале 2015 финансового года, который завершился 31 мая, чистая прибыль Accenture снизилась до 793,7 млн долларов с 817,3 млн долларов годом ранее. Выручка компании за год почти не изменилась, составив 7,77 млрд долларов. По причине высокого курса доллара Accenture не досчиталась 10% выручки.



По материалам The Economic Times

Источник: DailyComm