29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Снижение прогноза по мировому рынку смартфонов не испугало ASUS

28.08.2015 10:55

На днях аналитики IDC ухудшили прогноз по мировому рынку смартфонов, предупредив, что темпы роста на нем в 2015 году не достигнут ожидавшихся ранее 11,3%, а будут в пределах 10,4%.

Несмотря на корректировку, тайваньский производитель электроники Asustek заявил, что оставляет в силе свой прогноз на текущий год по отгрузкам коммуникаторов.

"Пока что аппараты Asustek занимают незначительную долю мирового рынка, поэтому пересмотр прогноза IDC не повлияет на бизнес-планы компании в области смартфонов", - сказал исполнительный директор компании Джерри Шен (Jerry Shen) в интервью на презентации по случаю выхода новых устройств ASUS, пишет Taipei Times.

Более того, на своем отечественном рынке в Тайване вендор планирует добиться 100-процентного роста продаж. По словам вице-президента ASUS Бенсона Лина (Benson Lin), которые приводит Focus Taiwan, за первые 9 месяцев 2014 года компания реализовала у себя в стране более 1 млн аппаратов ZenFone. В этом году ASUS рассчитывает за такой же период продать уже свыше 2 млн устройств.

В глобальном масштабе Asustek предполагает отгрузить в 2015 году от 17 до 25 млн аппаратов, сосредоточив внимание на развивающихся рынках, таких как Индонезия, Индия, Россия, Малайзия и Бразилия. В нашу страну компания намерена поставить более миллиона смартфонов.

Еще более амбициозные цели у ASUS на 2016 год. Компания ставит перед собой задачу удвоить показатели и довести отгрузки смартфонов до 40 млн штук, а также войти в десятку крупнейших производителей коммуникаторов.



Источник: DailyComm