19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon и Microsoft готовят большие планшеты

25.08.2015 15:30

Из неофициальных сетевых источников стало известно о планах Amazon и Microsoft по выпуску больших планшетных компьютеров. Благодаря им тайваньские поставщики комплектующих смогут улучшить свое финансовое положение, передает DigiTimes.

По сведениям издания, Microsoft планирует разработку двух планшетов Surface, имеющих гибридную конструкцию. Один из гаджетов получит 12-дюймовый дисплей, а второй - экран размером от 13 до 14 дюймов.

Поскольку оба устройства будут характеризоваться техническим оснащением высокого уровня, производители компонентов для них смогут неплохо заработать на заказах от Microsoft, отмечает источник.

Что касается Amazon, компания готовит 12-дюймовый планшет, однако его объем выпуска будет ограничен. Интернет-ритейлер разместил заказы на ежемесячный выпуск менее 100 тысяч экранных панелей для продукта, при помощи которого Amazon намерена лишь изучить спрос на рынке.

На данный момент нет информации о сроках анонса крупноразмерных "таблеток" Microsoft и Amazon. Известно лишь, что поставщики уже получили заказы на производство комплектующих, что должно отразиться на их финансовых результатах в конце года.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm