24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS сконцентрирует внимание на фаблетах

25.08.2015 10:00

В 2016 году Asustek Computer планирует выпустить 6-7 моделей смартфонов семейства ZenFone. Преобладающим размером у новинок будет диагональ экрана 5,5 дюймов, пишет DigiTimes со ссылкой на слова исполнительного директора компании Джерри Шена (Jerry Shen).

Среди намеченных к выходу устройств будет одна модель премиум-класса ZenFone Deluxe, два аппарата средней категории ZenFone Laser, один селфи-смартфон ZenFone Selfie, модель с емким аккумулятором ZenFone Max, а также еще один-два смартфона бюджетной линейки ZenFone Go, уточнил Джерри Шен.

Он также добавил, что серия гибридных устройств PadFone, скорее всего, будет объединена с линейкой ZenFone Deluxe.

Руководитель ASUS поделился планами и на ближайшую перспективу. Так, на предстоящей в сентябре выставке IFA 2015 в Берлине тайваньский вендор собирается показать новые смартфоны ZenFone Zoom и ZenFone Max. Отличительной особенностью первого является трехкратный оптический зум, а второго - батарея емкостью в 5000 мАч.

Он также отметил, что Asustek пока не собирается следовать примеру Samsung Electronics и Huawei, которые стремятся самостоятельно разрабатывать чипы для своих смартфонов. Масштабы производства у ASUS не достаточно велики для этого, в связи с чем компания пошла по пути сотрудничества с поставщиками процессоров.

В настоящее время ASUS закупает чипы у Intel, Qualcomm и MediaTek. Кроме того, предложения о партнерстве поступают и от китайских компаний Spreadtrum Communications и HiSilicon Technologies, сообщил Шен.



Источник: DailyComm