20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Игровой планшет Predator 8 поднимет престиж Acer - полагают эксперты

21.08.2015 13:50

В текущем или следующем квартале Acer выпустит на рынок свой первый игровой планшет Predator 8, представленный в июне 2015 года. Новинка, оснащенная 8-дюймовым дисплеем, базируется на четырехъядерном процессоре Intel Atom x7-Z8700.

Спрос на эту модель, ориентированную на геймеров, скорее всего, будет ограниченным, однако Acer рассчитывает, что подобный девайс поможет повысить престиж ее торговой марки, пишет DigiTimes со ссылкой на мнение тайваньских отраслевых источников.

В последнее время рынок планшетов стремительно сокращается. Аналитики Digitimes Research прогнозируют, что по итогам 2015 года все брендовые и white-box производители "таблеток" зафиксируют более чем 10-процентное снижение поставок.

Чтобы поддержать продажи и дифференцировать свою продукцию от аналогичных моделей конкурентов, вендоры стараются делать гаджеты более специализированными и ориентированными на отдельные категории пользователей. В частности, компания Asustek в PR-компании по продвижению планшетов ZenPad акцентирует внимание на ТВ-возможностях устройства.

Acer же решила сделать ставку на любителей компьютерных игр. В апреле 2015 года тайваньская компания объявила, что в рамках геймерского бренда Predator будет выпущено несколько новых продуктов, одним из которых и стал планшет Predator 8. Кроме того, в сентябре на рынок должна выйти серия десктопов Predator G6, анонсированная на немецкой выставке игровой техники Gamescom.

Сегмент игровых планшетов пока развит слабо. Среди наиболее известных устройств этой категории обозреватели называют планшеты Nvidia Shield. По слухам, в настоящее время Nvidia готовит к выходу второе поколение этого девайса, который планируется оборудовать чипом Tegra X1.

Стоит добавить, что ранее глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen) назвал геймерские устройства одним из приоритетных направлений для компании на 2015 год. Двумя другими стали гибридные устройства "два-в-одном", а также хромбуки.



Источник: DailyComm