29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG делает ставку на автопроизводителей

21.08.2015 13:08

Южнокорейский производитель электроники LG Electronics, так же, как и его сестринские компании LG Display и LG Chem Ltd, специализирующиеся на ЖК-экранах и аккумуляторах, стремятся развивать сотрудничество с автопроизводителями. Бизнес, связанный с производством компонентов для автомобилей, способен в долгосрочной перспективе обеспечить более высокую прибыль, чем выпуск потребительской техники, где сильна конкуренция.

По данным "Рейтер", формирующийся автобизнес LG, к которому относится производство таких компонентов, как автомобильные дисплеи и видеосистемы, в апреле-июне-2015 года обеспечил около 11,5% от совокупной выручки компании.

Как стало известно агентству из информированного источника, LG Electronics планирует поставлять автоконцернам Honda Motor Co Ltd и Porsche дисплеи для их автомобилей. Южнокорейская компания рассчитывает, что автобизнес поможет компенсировать слабость продаж в ее смартфонном и ТВ-подразделениях.

По словам собеседника издания, LG Electronics уже запустила серийное производство информационных дисплеев, которые будут располагаться на центральной консоли автомобилей Honda. Такую же продукцию LG собирается поставлять и для Porsche в первой половине 2016 года. О деталях сотрудничества компаний не сообщается. Отмечается лишь, что ЖК-панели для дисплеев будет производить LG Display.

Кроме того, LG Electronics ведет разработки в области автомобильных дисплеев совместно с BMW, General Motors и Mercedes Benz, добавил источник.

В самой LG информацию не комментируют.



Источник: DailyComm