20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel внедрит технологию машинного зрения во все платформы

19.08.2015 15:46

Корпорация Intel обещает сделать технологию машинного зрения RealSense доступной на многих платформах, в том числе на Apple Mac OS X, пишет Bloomberg со ссылкой на главу американского процессорного гиганта Брайана Кржанича (Brian Krzanich), выступившего на конференции IDF 2015 в Сан-Франциско.

Система RealSense включает набор камер, датчиков и программного обеспечения, при помощи которых пользователи могут создавать фотоснимки с послойным разделением и возможностью выбора фокуса уже после съемки, а также в реальном времени сканировать трехмерное пространство, распознавать жесты и объекты. Кроме того, технология содержит продвинутую функциональность для распознавания голоса.

По словам Кржанича, Intel собирается выпустить RealSense-инструментарий для разработки программного обеспечения для операционных систем Mac OS, Linux и др. Пока налажена совместимость лишь с Windows и Android.

На IDF 2015 был представлен набор для разработчиков Project Tango Development Kit, предназначенный для смартфонов с камерами Intel RealSense 3D. Девелоперы начнут получать этот комплект до конца года, заверил глава Intel.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm