18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display вложит в OLED-бизнес более 10 трлн вон

17.08.2015 14:15

Южнокорейский производитель панелей LG Display объявил о намерении до 2018 года потратить на развитие своего OLED-бизнеса более 10 трлн вон (около 8,5 млрд долларов), передает информационное агентство Yonhap News.

В компании убеждены, что OLED-продукция способна кардинально поменять ситуацию в мировой дисплейной отрасли, в связи с чем LG Display планирует ускорить отказ от традиционного ЖК-направления.

"Мы должны стать пионерами OLED-отрасли, чтобы опередить конкурентов и обеспечить себе доминирующие позиции в будущем", - подчеркнул исполнительный директор LG Display Хан Сан-бом (Han Sang-beom).

В компании заявили, что значительная часть намеченных инвестиций пойдет на развитие производства крупноразмерных OLED-панелей, предназначенных для телевизоров премиум-класса. Также предполагается расширить выпуск панелей среднего размера, которые будут использоваться в устройствах с изогнутым дизайном и в носимой электронике.

Большое внимание в компании намерены уделить поиску новых источников прибыли. Одним из них станет выпуск панелей для наружной рекламы. Детали инвестиционного плана пока не раскрываются, однако руководитель LG Display сообщил, что их общая сумма может превысить 10 трлн вон.

Аналитики DisplaySearch прогнозируют стремительный рост мирового рынка OLED-экранов. Ожидается, что его объем в денежном выражении увеличится с 8,7 млрд долларов в 2014 до 28,3 млрд в 2022 году.



По материалам Yonhap News

Источник: DailyComm