26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отложила запуск ТВ-сервиса

14.08.2015 14:44

Корпорация Apple перенесла на следующий год запуск собственной службы интернет-телевидения, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, изначально анонс Apple TV планировался на 9 сентября 2015 года, однако процесс получения лицензии на вещание от телекомпаний CBS, Fox и NBC оказался более медленным, чем о ожидалось. Кроме того, как отмечается, Apple еще не располагает достаточно мощной компьютерной сетью для обеспечения стабильной работы сервиса.

В связи с этим калифорнийский гигант решил отложить запуск службы интернет-ТВ на 2016 год. Более точные сроки издание не приводит.

Предполагается, что сервис Apple TV будет доступен через одноименную телевизионную приставку, а также мобильные устройства производителя. Стоимость подписки оставит от 10 до 40 долларов в месяц.

В июле в СМИ прошла информация о том, что Apple договорилась с крупными телеканалами в лице ABC, CBS, NBC, 21st Century Fox и ведет переговоры с локальными телевизионными сетями.

Тем временем, стало известно об отзыве небольшой партии приставок Apple TV из-за наличия бракованного компонента. Пользователи начали получать уведомления о замене дефектных устройств.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm