20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

EMC: "интернет вещей" станет важным генератором бизнес-преимуществ

12.08.2015 13:28

На фоне стремительно растущих объемов информации, которая окружает людей, уже сейчас можно говорить о том, что эра "интернета вещей" наступила, считает президент подразделения EMC Emerging Technologies К. Дж. Десай (CJ Desai).

По его словам, повсеместное использование гаджетов и, главное, постоянное подключение человека к этим устройствам изменили уклад жизни людей.

"Удаленное управление устройствами стало настолько обыденным делом, что мы при этом даже не вспоминаем об облачных технологиях, «интернете вещей» и других технологических моментах. Мы в EMC часто говорим о трансформации. По-моему, «интернет вещей» может стать важным генератором бизнес-преимуществ там, где креатив компании можно соединить с аналитикой", - сказал топ-менеджер американской корпорации.

Он также отметил, что "интернет вещей" предоставляет широкие возможности бизнесу: к примеру, аналитику для сети суперамаркетов, приложения для регистрации данных с автомобильных датчиков и навигации для страховых компаний и т. п.

В условиях растущего числа сетевых коммуникаций ИТ-службы трансформируются, а "интернет вещей" подчеркивает огромную ценность, которую несут информационные технологии для бизнеса, добавил К. Дж. Десай.



Источник: DailyComm