20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ЛАНИТ и ГКС продолжают объединение консалтинговых активов

12.08.2015 10:10

Многопрофильная группа ИТ-компаний ЛАНИТ (Лаборатория Новых Информационных Технологий) и ГК "Систематика" (ГКС) приступили к очередному этапу реализации программы объединения консалтинговых активов. Для этого на базе компаний "ЛАНИТ Консалтинг", TOPS Consulting, Sciener и LC Europe создана новая структура - "Консист Бизнес Групп".

По замыслу создателей, новой крупной группе компаний предстоит объединять практики управленческого консалтинга, разработки, внедрения и сервисного обслуживания ИТ-решений, технологий и специалистов для взаимодействия с заказчиками из ключевых отраслей экономики РФ.

Штат группы компаний - свыше 800 профессионалов, находящихся в 12 офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Тамбове, Барнауле, Твери, Волгограде, Костроме, Курске, Нижнем Новгороде, Пензе и Будапеште.

Подчеркивается, что объединенное портфолио всех структур "Консист Бизнес Групп" насчитывает более 1000 реализованных проектов для более чем 700 компаний и организаций в нефтегазовой, банковской, страховой, энергетической, телекоммуникационной, торговой, промышленной отраслях и государственном секторе в России, СНГ и Европе. В числе заказчиков при этом были такие компании, как "Газпром", ИНТЕР РАО ЕЭС, "СОГАЗ", "Росморпорт", "Росгосстрах", "МРСК Центра", "Альфа-Банк", "Почта России", "Сколково", "Транснефтепродукт" и многие другие.

"Мы строим большую независимую консалтинговую группу с экспертизой в ключевых индустриях. Мы уверены, что уникальное портфолио решений и одна из самых опытных команд в России в области ИТ-бизнес-консалтинга поможет нашим клиентам успешно решать самые сложные и масштабные задачи", - прокомментировал создание "Консист Бизнес Групп" генеральный директор группы компаний Павел Горянский.



Источник: DailyComm