20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые iPhone не помогут Apple увеличить продажи смартфонов

11.08.2015 14:47

Аналитики KGI Securities считают, что смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus не будут иметь сильный успех на рынке, поскольку новые устройства получат незначительное количество новых функций.

По мнению экспертов, ожидаемый в сентябре 2015 года выход iPhone 6s и iPhone 6s Plus не позволит Apple нарастить продажи телефонов в заключительном календарном квартале, и они составят не более 65-75 млн штук. В октябре-декабре 2014 года американская корпорация реализовала 74,5 млн трубок. Если прогноз KGI Securities сбудется, то Apple в лучшем случае зафиксирует нулевой рост отгрузок iPhone, отмечает издание PhoneArena.

В качестве причин ожидаемого регресса телефонного бизнеса Apple аналитики называют следующее: падение китайского рынка смартфонов из-за спада в экономике страны и отсутствие значимых нововведений в iPhone 6s и iPhone 6s Plus.

Ожидается, одним из главных улучшений в "яблочных" смартфонах следующего поколения, на котором Apple сделает акцент в рекламе, станет датчик Force Touch, распознающий силу нажатия на дисплей. Этот сенсор позволит расширить возможности взаимодействия пользователя с телефоном, однако этой функции будет недостаточно для того, чтобы потребители начали в массовом порядке обновлять свои гаджеты.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm