27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung готовит свой самый большой планшет

10.08.2015 13:00

СМИ стало известно о планах Samsung Electronics выпустить самый большой планшетный компьютер в своей линейке. Речь идет об аппарате с экраном 18,4 дюйма или 46,7 см.

Как сообщает портал SamMobile, специализирующийся на освещении событий вокруг южнокорейского гиганта, таможенная декларация указывает на то, что в наличии инженеров Samsung есть как минимум семь экземпляров 18,4-дюймового мобильного устройства с кодовым именем SS-18.4, каждый из которых оценен примерно в 500 долларов.

Для планшета с таким крупным экраном это не так уж и много, хотя, скорее всего, Samsung указала предварительную себестоимость производства устройства. Пока азиатский производитель лишь тестирует такой гаджет, поэтому сроки его анонса не определены.

Очевидно, что планшет с большим экраном, подразумевающим высокую четкость изображения, должен быть интересен достаточно небольшой категории пользователей - преимущественно корпоративным клиентам.

Стоит напомнить, что в ближайший четверг, 13 августа, Samsung проведет презентацию новых мобильных устройств, среди которых ожидается новый планшет - с 7-дюймовым дисплеем. Кроме того, компания должна представить фаблеты Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy Note 5.



По материалам SamMobile

Источник: DailyComm