29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display вложит еще 3 млрд долларов в расширение производства во Вьетнаме

07.08.2015 11:09

Дисплейное подразделение Samsung Electronics планирует дополнительные инвестиции в размере 3 млрд долларов США в свое предприятие во Вьетнаме с целью увеличить объемы выпуска продукции, передает агентство "Рейтер" со ссылкой на информированный источник.

В условиях усиливающейся ценовой конкуренции на мировом рынке смартфонов Samsung стремится нарастить производственные мощности во Вьетнаме, чтобы сократить себестоимость своих товаров.

Новые финансовые вливания станут дополнением к прежним инвестициям в размере 1 млрд долларов, которые Samsung Display вложила в завод по сборке дисплейных OLED-модулей, расположенный в провинции Бакнинь в северной части Вьетнама. Производство на нем было запущено в первом квартале 2015 года.

Запланированные средства будут выделены в течение нескольких лет, проект рассчитан до 2020 года, отметил источник, добавив, что с точной целью инвестиций в компании пока не определились. Собеседник агентства попросил не указывать своего имени, сославшись на отсутствие полномочий на общение со СМИ.

В публикации отмечается, что средний объем капиталовложений Samsung Display за последние три года составил 3,9 трлн вон (3,4 млрд долларов США). В ноябре 2014 года сообщалось о том, что Samsung Electronics подала заявку на строительство второй фабрики по производству смартфонов на севере Вьетнама. Вложить в это предприятие также предполагается порядка 3 млрд долларов США.



Источник: DailyComm