29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке игровых ноутбуков усиливается конкуренция

05.08.2015 14:43

Компания Micro-Star International (MSI), которой пришлось опровергать слухи о продаже бизнеса по выпуску игровых ноутбуков, преуспела в маркетинговом продвижении этих устройств, однако сильная конкуренция на данном рынке дает о себе знать, пишет тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на источники в местном канале поставок.

По их словам, в 2016 году борьба среди производителей портативных компьютеров для геймеров только усилится, что негативно отразится на рентабельности их бизнеса. Дело в том, что игровые лэптопы, несмотря на свою высокую стоимость, приносят вендорам все меньше прибыли из-за низкого объема поставок этой продукции.

В мае 2015 года источники DigiTimes сообщили о том, что MSI собирается продать Lenovo свое подразделение, отвечающее за выпуск игровых ноутбуков. По мнению рыночных наблюдателей, за счет этой сделки, стоимость которой не называлась, MSI сможет сосредоточиться на продажах материнских плат и серверов.

Компания опровергла эти слухи и занялась расширением игрового бизнеса. В частности, были выделены деньги на меры по повышению узнаваемости бренда и проведение разного рода игровых мероприятий.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm