25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk и SK Hynix прекратили тяжбу и договорились о расширении сотрудничества

05.08.2015 10:22

Южнокорейский производитель микросхем памяти SK Hynix и американский чипмейкер SanDisk договорились о прекращении судебного разбирательства между компаниями из-за утечки технологий и объявили о расширении договора о патентной кооперации, передает агентство Yonhap News.

Согласно подписанному соглашению, стороны прекращают тяжбу, начатую американской компанией в марте 2014 года в США. SanDisk утверждала, что в 2008 году один из ее бывших сотрудников перешел на работу к южнокорейскому вендору и передал конкуренту конфиденциальную коммерческую информацию.

Помимо завершения разбирательства, SK Hynix и SanDisk подписали новое патентное соглашение, действие которого продлится до марта 2023 года. По условиям договора, южнокорейская компания согласилась выплачивать SanDisk лицензионные сборы и роялти, сумма которых не разглашается. Кроме того, SK Hynix будет поставлять американскому чипмейкеру микросхемы динамической оперативной памяти (DRAM). Остальные условия сделки не раскрываются.

Комментируя достигнутые договоренности, президент SanDisk Санжей Мехротра (Sanjay Mehrotra) отметил, что доволен соглашением и расширением коммерческих отношений с SK Hynix.

В свою очередь, глава SK Hynix Пак Сонвук (Park Sung-wook) заявил, что разрешение конфликта является позитивной новостью для обеих компаний. "Мы рады возобновлению и расширению делового сотрудничества с SanDisk", - говорится в распространенном сторонами пресс-релизе.



Источник: DailyComm