20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2020 году поставки устройств виртуальной реальности могут достигнуть 38 млн штук

04.08.2015 14:32

Выход Apple Watch оказался недостаточным, чтобы запустить стремительный рост рынка носимой электроники. В связи с этим многие вендоры начали работу по другим направлениям, и одним из наиболее перспективных среди них являются устройства виртуальной реальности (VR, Virtual Reality devices). Об этом говорят эксперты Topology Research Institute (TRI), подразделения тайваньской исследовательской компании TrendForce.

В 2015 году на рынок поступит небольшое число VR-устройств, однако уже в следующем году их поставки могут достигнуть 14 млн штук, прогнозируют эксперты.

"Перспективы устройств виртуальной реальности более понятны, нежели смарт-часов", - отмечает аналитик TrendForce в области носимой электроники Джейсон Цай (Jason Tsai). По его мнению, поскольку VR-устройства позволяют перенести пользователя в виртуальное аудио-визуальное пространство, их основная сфера использования на начальном этапе будет связана компьютерными играми.

В дальнейшем, благодаря усилиям таких компаний, как Disney, HTC, Nvidia, Oculus, Samsung и Sony, применение VR-устройств станет более разноплановым, что будет способствовать росту из продаж. По оценке TrendForce, в 2017 году поставки устройств виртуальной реальности увеличатся на 29% и составят 18 млн штук, а в 2020 - поднимутся до 38 млн единиц.



Источник: DailyComm