29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia отзывает 88 тысяч планшетов

03.08.2015 15:16

Nvidia отзовет 88 тысяч планшетных компьютеров Shield по причине их пожароопасности. Об этом со ссылкой на заявление американской компании пишет издание The Wall Street Journal.

Бракованными оказались устройства, оснащенные аккумуляторными батареями с индексом Y01. Узнать его можно в разделе программных настроек продукта. Если там указана метка B01, то планшет является безопасным.

При обнаружении индекса Y01 пользователям Nvidia Shield рекомендуется немедленно прекратить работу с планшетом и связаться с производителем через его сайт для замены гаджета.

Дефектные изделия, как выяснилось, имеют склонность к перегреву и последующему возгоранию. О количестве инцидентов, связанных с воспламенением аппарата, неизвестно.

Планшет Nvidia Shield, оборудованный 8-дюймовым дисплеем и процессором Tegra, ориентирован на геймеров. Он позволяет транслировать игры с компьютера или облачного сервиса - таким образом, вся вычислительная нагрузка ложится на ПК или удаленный сервер, в то время как портативный гаджет служит лишь для управления игровым процессом.

Продажи Nvidia Shield начались летом 2014 года. Средняя стоимость продукта в России, по данным "Яндекс.Маркета", составляет 14 120 рублей.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm